Actualité

PROGRAMME DU WEEKEND

STAGE JEUNE U9/U13/U15

RÉSULTATS DU WEEKEND

PROGRAMME DU 21, 22 et 23 AVRIL

COUPE U15 : Direction les 1/2 finales pour nos U15

QUALIFICATION POUR LES 1/4 FINALES DE LA COUPE DEPARTEMENTALE

TOURNOI DE PÂQUES

~~ RÉSULTATS DU WEEKEND ~~

RETOUR EN IMAGE SUR LE FESTIVAL U13

MEGA RIFLES DU 17 AVRIL à DECIZE

~~ PROGRAMME DU WEEKEND ~~

RÉSULTATS DU WEEKEND

PROGRAMME DU 1 et 2 AVRIL

Imphy-Decize a rassuré son entraîneur, malgré le nul face à Avallon

~~ RÉSULTATS DU WEEKEND ~~

~~ PROGRAMME DU WEEKEND ~~

~~ RÉSULTATS DU WEEKEND ~~

~~ PROGRAMME DU WEEKEND ~~

~~ RÉSULTATS DU WEEKEND ~~

~~ PROGRAMME DU WEEKEND ~~

ORGANIGRAMME SPORTIF 2016/2017

 

Seniors DH : DEGIRONDE Patrice
Seniors PL : ADAMS Kola
Seniors PD : PELLETIER Aurélien / DESBOEUFS Jean-François
Féminines Seniors : KARI Hadji
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidente Jeune : CAILLOT Laure
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme

U18 Access : GARCIA Jimmy
U15 Access : DEVOUCOUX Romain
U15 Série : WADE Mouhamadou
U13 Série 1 : GROPPO Gianni
U13 Série 2 : ROUSSEAU Gabriel
U11 : WAHANAPO Aquilas / MARIDOR Michel
U9 : SAUNIER Arthur / TRAORE Djuma
U7 : BROCHET Antoine
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                                SITE DECIZE

U7/U9 : Séance les Mercredis de 14h30 à 16h

U10/U11 : Séance les Mercredis de 16h30 à 18h et les jeudis de 17h45 à 19h15

U12/U13 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h et les Jeudis de 17h45 à 19h15

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 16h30 à 18h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 14h30 à 16h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 Féminines : Séance les mercredis de 16h30 à 18h

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY                                                                                    

U7/U9 : Séance les Mercredis de 13h45 à 15h30