~~ PROGRAMME DU WEEKEND ~~

10 mars 2017 - 11:10

~~ PROGRAMME DU WEEKEND ~~

VENDREDI 10/03

Vétérans : Coulanges - SNID

SAMEDI 11/03

U7 : Plateau à Imphy (14h Stade Christophe Charetier)
U9 : Plateau à Chantenay (14h)
U11 : Plateau à Guérigny, à Moulins Engilbert et St Benin (14h)
U13 : FESTIVAL PITCH
ESN - SNID (10h30)
SNID 2 - Cosne (10h30)
U15 Access : SNID - FC Nevers 58 (14h au Pierre JOLY)
U18 Access : SNID - FC Nevers 58 (10h30 au Louis MASSON)

DIMANCHE 12/03

Séniors DH : Chalon - SNID (15h)
Séniors PL : SNID - Bourbon Lancy (15h Louis MASSON)
Féminines Séniors : SNID - Chanes (10h Stade des Halles)

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2016/2017

 

Seniors DH : DEGIRONDE Patrice
Seniors PL : ADAMS Kola
Seniors PD : PELLETIER Aurélien / DESBOEUFS Jean-François
Féminines Seniors : KARI Hadji
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidente Jeune : CAILLOT Laure
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme

U18 Access : GARCIA Jimmy
U15 Access : DEVOUCOUX Romain
U15 Série : WADE Mouhamadou
U13 Série 1 : GROPPO Gianni
U13 Série 2 : ROUSSEAU Gabriel
U11 : WAHANAPO Aquilas / MARIDOR Michel
U9 : SAUNIER Arthur / TRAORE Djuma
U7 : BROCHET Antoine
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                                SITE DECIZE

U7/U9 : Séance les Mercredis de 14h30 à 16h

U10/U11 : Séance les Mercredis de 16h30 à 18h et les jeudis de 17h45 à 19h15

U12/U13 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h et les Jeudis de 17h45 à 19h15

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 16h30 à 18h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 14h30 à 16h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 Féminines : Séance les mercredis de 16h30 à 18h

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY                                                                                    

U7/U9 : Séance les Mercredis de 13h45 à 15h30