~~ PROGRAMME DU WEEKEND ~~

22 mars 2017 - 10:32

~~ PROGRAMME DU WEEKEND ~~   MERCREDI 22 MARS   U18 Access : Match amical contre la Classe Foot de Fourchambault (15h30 Louis Masson) U13 Série 2 : SNID - La Charité (16h Pierre JOLY)   VENDREDI 24 MARS   Vétérans : Fourchambault - SNID (20h)   SAMEDI 25 MARS   U7 : Plateau à LA CHAPELLE MONTLINARD (14h) U11 : Plateau à Decize, St Parize et Challuy (14h) U13 Série 1 : SNID - Vauzelles (10h30 Stade des Halles) U13 Série 2 : SNID - FC Nevers 58 (10h30 Stade des Halles) U15 Access (Coupe) : AFGP58 - SNID (15h à Garchizy) U15 Série (Coupe) : SNID - Clamecy (15h Louis Masson) U18 Access (Coupe) : Coulanges - SNID (15h)   DIMANCHE 26 MARS   Séniors DH : SNID - Avallon (15h) Séniors PD : Entrains - SNID (15h) Féminines Séniors : Lux - SNID (10h)

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2016/2017

 

Seniors DH : DEGIRONDE Patrice
Seniors PL : ADAMS Kola
Seniors PD : PELLETIER Aurélien / DESBOEUFS Jean-François
Féminines Seniors : KARI Hadji
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidente Jeune : CAILLOT Laure
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme

U18 Access : GARCIA Jimmy
U15 Access : DEVOUCOUX Romain
U15 Série : WADE Mouhamadou
U13 Série 1 : GROPPO Gianni
U13 Série 2 : ROUSSEAU Gabriel
U11 : WAHANAPO Aquilas / MARIDOR Michel
U9 : SAUNIER Arthur / TRAORE Djuma
U7 : BROCHET Antoine
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                                SITE DECIZE

U7/U9 : Séance les Mercredis de 14h30 à 16h

U10/U11 : Séance les Mercredis de 16h30 à 18h et les jeudis de 17h45 à 19h15

U12/U13 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h et les Jeudis de 17h45 à 19h15

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 16h30 à 18h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 14h30 à 16h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 Féminines : Séance les mercredis de 16h30 à 18h

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY                                                                                    

U7/U9 : Séance les Mercredis de 13h45 à 15h30