Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo

~~ PROGRAMME DU WEEKEND ~~

22 mars 2017 - 10:32

~~ PROGRAMME DU WEEKEND ~~   MERCREDI 22 MARS   U18 Access : Match amical contre la Classe Foot de Fourchambault (15h30 Louis Masson) U13 Série 2 : SNID - La Charité (16h Pierre JOLY)   VENDREDI 24 MARS   Vétérans : Fourchambault - SNID (20h)   SAMEDI 25 MARS   U7 : Plateau à LA CHAPELLE MONTLINARD (14h) U11 : Plateau à Decize, St Parize et Challuy (14h) U13 Série 1 : SNID - Vauzelles (10h30 Stade des Halles) U13 Série 2 : SNID - FC Nevers 58 (10h30 Stade des Halles) U15 Access (Coupe) : AFGP58 - SNID (15h à Garchizy) U15 Série (Coupe) : SNID - Clamecy (15h Louis Masson) U18 Access (Coupe) : Coulanges - SNID (15h)   DIMANCHE 26 MARS   Séniors DH : SNID - Avallon (15h) Séniors PD : Entrains - SNID (15h) Féminines Séniors : Lux - SNID (10h)

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D1 : GROPPO Gianni
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme / NIJEAN Loic

U18 Access : GARCIA Jimmy
U15 Access : DEVOUCOUX Romain
U15 Série : WADE Mouhamadou
U13 Série 1 : GROPPO Gianni
U13 Série 2 : KANAZOE Bassirou
U11 : WAHNAPO Aquilas / MARIDOR Michel / VILAIN Jimmy / LEFEVRE Nicolas
U9 : TRAORE Djuma / BERNARD Thomas / BAPTISTE Julien 
U7 : WATHE Nadia / HNAGONE Joseph / MEINDU Jacky / MILIE Joseph / BLOT Cédric / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2017/2018

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30

U9 : Séance les Mercredis de 14h30 à 16h

U10/U11 : Séance les Lundis 17h à 18h (Futsal) Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h et les Jeudis de 17h45 à 19h15

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 16h30 à 18h

U18/U19 : Séances les Mercredis de 14h30 à 16h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30