Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo

RETOUR EN IMAGE SUR LE FESTIVAL U13

7 avril 2017 - 11:37

FESTIVAL U13   Retour en images sur le Festival U13 qui se déroulait ce samedi sur la plaine des Halles. Les 16 meilleures équipes du département se rencontraient à travers des matchs mais aussi des ateliers techniques et des questionnaires sur les lois du jeu et la vie de groupe.   Nos U13 qui terminent 8e, félicitations à vous pour votre état d'esprit, votre envie et votre détermination sur la journée.

Commentaires

CDF (6e TOUR) : POUR QUE L'AVENTURE CONTINUE .... et 7 autres environ 20 heures
ORGANIGRAMME DÉFINITIF 2017/2018 et 7 autres 8 jours
Stephanie Vaxelaire est devenu membre 11 jours
Marie-Laure Moreau est devenu membre 13 jours
CDF : DIRECTION LE 6EME TOUR !!! 14 jours
COUPE DE FRANCE : RDV DEMAIN 18H !!! et Plateau à Moulins - Engilbert pour nos U7 15 jours
Louis Panet est devenu membre 17 jours
PROGRAMME DU WEEKEND et 6 autres 17 jours
RÉGIONAL 1 - J5 - 21 jours
0-0
SENIORS R1 / U.S. CHARITOISE 22 jours
SENIORS R1 / U.S. CHARITOISE et SENIORS R1 / J.S. MONTCHANIN ODRA : résumés des matchs 22 jours
7-0
SENIORS R1 / J.S. MONTCHANIN ODRA 22 jours
PROGRAMME DU WEEKEND et 4 autres 24 jours
4ème Tour de Coupe de France 27 jours
LE CALENDRIER DU WEEKEND 1 mois

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D1 : GROPPO Gianni
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme / NIJEAN Loic

U18 Access : GARCIA Jimmy
U15 Access : DEVOUCOUX Romain
U15 Série : WADE Mouhamadou
U13 Série 1 : GROPPO Gianni
U13 Série 2 : KANAZOE Bassirou
U11 : WAHNAPO Aquilas / MARIDOR Michel / VILAIN Jimmy / LEFEVRE Nicolas
U9 : TRAORE Djuma / BERNARD Thomas / BAPTISTE Julien 
U7 : WATHE Nadia / HNAGONE Joseph / MEINDU Jacky / MILIE Joseph / BLOT Cédric / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2017/2018

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30

U9 : Séance les Mercredis de 14h30 à 16h

U10/U11 : Séance les Lundis 17h à 18h (Futsal) Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h et les Jeudis de 17h45 à 19h15

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 16h30 à 18h

U18/U19 : Séances les Mercredis de 14h30 à 16h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30