COUPE U15 : Direction les 1/2 finales pour nos U15

18 avril 2017 - 16:42

COUPE U15

Qualification de nos U15 pour les 1/2 finales de la Coupe Départementale après leur victoire 6-1 sur le terrain de l'Olympique St Martin.

Surpris par l'intensité et l'impact mis par les jeunes de St Martin, les sniders ont su à travers leur jeu (malgré un terrain très très compliqué), plus fluide et plus rapide, faire la différence et ouvrir le score sur corner par DUBREU Valentin(21e), qui 1 minute plus tard recidivait sur un superbe enchaînement contrôle poitrine/volée (22e).
Les adversaires assommés par ces 2 réalisations baissaient un peu le pied, ce qui permettait à JOURNEY Erwan (31e), BONDOUX Baptiste (34e) et PERROT Rémy (38e) d'alourdir le score à 5-0 à la pause.

Une seconde mi-temps plus aboutie de la part de nos jeunes dans le jeu mais avec un gros manque de finition. Plusieurs occasions franches sans arriver à les concrétiser. Malgré tout, PERROT Rémy aggravait le score, 6-0 (74e). Pour autant, ST Martin avec beaucoup d'orgueil et de fierté réduisait le score sur penalty à la 78e.
Un grand merci au club de l'Olympique St Martin pour son accueil et sa gentillesse.

Félicitations à Valentin DUBREU qui de part son exemplarité, son engagement et son fair-play reçu le CARTON VERT de ce match .
FÉLICITATIONS À TOI et félicitations à tout le groupe pour cette qualification.

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2016/2017

 

Seniors DH : DEGIRONDE Patrice
Seniors PL : ADAMS Kola
Seniors PD : PELLETIER Aurélien / DESBOEUFS Jean-François
Féminines Seniors : KARI Hadji
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidente Jeune : CAILLOT Laure
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme

U18 Access : GARCIA Jimmy
U15 Access : DEVOUCOUX Romain
U15 Série : WADE Mouhamadou
U13 Série 1 : GROPPO Gianni
U13 Série 2 : ROUSSEAU Gabriel
U11 : WAHANAPO Aquilas / MARIDOR Michel
U9 : SAUNIER Arthur / TRAORE Djuma
U7 : BROCHET Antoine
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                                SITE DECIZE

U7/U9 : Séance les Mercredis de 14h30 à 16h

U10/U11 : Séance les Mercredis de 16h30 à 18h et les jeudis de 17h45 à 19h15

U12/U13 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h et les Jeudis de 17h45 à 19h15

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 16h30 à 18h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 14h30 à 16h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 Féminines : Séance les mercredis de 16h30 à 18h

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY                                                                                    

U7/U9 : Séance les Mercredis de 13h45 à 15h30