Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo

PROGRAMME DU 21, 22 et 23 AVRIL

19 avril 2017 - 14:42

PROGRAMME DU WEEKEND   VENDREDI 21 AVRIL   Vétérans : SNID - CIE Imphy (20h)   SAMEDI 22 AVRIL   U13 : Tournoi à St Pierre   DIMANCHE 23 AVRIL   Séniors DH : SNID - Montceau B (15h Stade des Halles) Séniors PL : SNID - La Machine (13h Stade des Halles) Séniors PD : SNID - Nevers Challuy (13h Imphy) Séniors Féminines : SNID - LUX (10h Stade des Halles)

Commentaires

RETOUR SUR LE PLATEAU DE NOS U7 AU STADE DES HALLES et 6 autres environ 6 heures
ORGANIGRAMME DÉFINITIF 2017/2018 et 7 autres 5 jours
Stephanie Vaxelaire est devenu membre 8 jours
Marie-Laure Moreau est devenu membre 10 jours
CDF : DIRECTION LE 6EME TOUR !!! 11 jours
COUPE DE FRANCE : RDV DEMAIN 18H !!! et Plateau à Moulins - Engilbert pour nos U7 12 jours
Louis Panet est devenu membre 14 jours
PROGRAMME DU WEEKEND et 6 autres 14 jours
RÉGIONAL 1 - J5 - 18 jours
0-0
SENIORS R1 / U.S. CHARITOISE 19 jours
SENIORS R1 / U.S. CHARITOISE et SENIORS R1 / J.S. MONTCHANIN ODRA : résumés des matchs 19 jours
7-0
SENIORS R1 / J.S. MONTCHANIN ODRA 19 jours
PROGRAMME DU WEEKEND et 4 autres 21 jours
4ème Tour de Coupe de France 24 jours
LE CALENDRIER DU WEEKEND 28 jours

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D1 : GROPPO Gianni
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme / NIJEAN Loic

U18 Access : GARCIA Jimmy
U15 Access : DEVOUCOUX Romain
U15 Série : WADE Mouhamadou
U13 Série 1 : GROPPO Gianni
U13 Série 2 : KANAZOE Bassirou
U11 : WAHNAPO Aquilas / MARIDOR Michel / VILAIN Jimmy / LEFEVRE Nicolas
U9 : TRAORE Djuma / BERNARD Thomas / BAPTISTE Julien 
U7 : WATHE Nadia / HNAGONE Joseph / MEINDU Jacky / MILIE Joseph / BLOT Cédric / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2017/2018

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30

U9 : Séance les Mercredis de 14h30 à 16h

U10/U11 : Séance les Lundis 17h à 18h (Futsal) Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h et les Jeudis de 17h45 à 19h15

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 16h30 à 18h

U18/U19 : Séances les Mercredis de 14h30 à 16h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30