Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo

RETOUR SUR L’ASSEMBLÉE GÉNÉRALE DU CLUB

10 juillet 2017 - 08:57

L'Assemblée Générale du SNID s'est déroulée à la salle Théodore Gérard dimanche 9 juillet. Le Président a tout d'abord remercié les personnes qui permettent le bon fonctionnement du Club : les dirigeants, les éducateurs, les joueurs, les arbitres, les partenaires, les municipalités de Decize et d'Imphy pour les subventions accordées.

Un bilan sur lécole de foot a été fait : nombre de licenciés, résultats sportifs, récompenses reçues du district.

La Trésorière, Laetitia Millerot, a ensuite présenté le bilan financier. Contrairement à lannée passée, le bilan est légèrement excédentaire.

Patrice Degironde a ensuite fait un point sur la saison écoulée avant de présenter les objectifs à venir, les départs, les recrues, les matchs amicaux ainsi que les nouveaux entraîneurs des équipes B et C, ex-joueurs du club : Pascal BOILEAU et Gianni GROPPO.

Le comité directeur a démissionné et les dirigeants ont procédé à l’élection de la nouvelle équipe qui va gérer pour 2 ans, le club :

  •  Gérard PELLETIER (Président)

  •  Michel MARIDOR (Vice-Président)

  •  Laetitia MILLEROT (Trésorière)

  •  Maryze GROPPO (Trésorier-Adjoint)

  •  Myriam MILLEROT (Secrétaire)

        Gérard COLAS (Secrétaire adjoint)     Laure CAILLOT (Présidente des jeunes)     Michel BEAUNEE (Responsable Partenariat)    Patrick DEPESSEVILLE (Responsable festivités)    Sébastien LARIVE (Président des Reds Blues)

    Un vin d'honneur offert par la municipalité a clôturé l'assemblée.

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D1 : GROPPO Gianni
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme / NIJEAN Loic

U18 Access : GARCIA Jimmy
U15 Access : DEVOUCOUX Romain
U15 Série : WADE Mouhamadou
U13 Série 1 : GROPPO Gianni
U13 Série 2 : KANAZOE Bassirou
U11 : WAHNAPO Aquilas / MARIDOR Michel / VILAIN Jimmy / LEFEVRE Nicolas
U9 : TRAORE Djuma / BERNARD Thomas / BAPTISTE Julien 
U7 : WATHE Nadia / HNAGONE Joseph / MEINDU Jacky / MILIE Joseph / BLOT Cédric / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2017/2018

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30

U9 : Séance les Mercredis de 14h30 à 16h

U10/U11 : Séance les Lundis 17h à 18h (Futsal) Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h et les Jeudis de 17h45 à 19h15

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 16h30 à 18h

U18/U19 : Séances les Mercredis de 14h30 à 16h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30