RETOUR SUR L’ASSEMBLÉE GÉNÉRALE DU CLUB

10 juillet 2017 - 08:57

L'Assemblée Générale du SNID s'est déroulée à la salle Théodore Gérard dimanche 9 juillet. Le Président a tout d'abord remercié les personnes qui permettent le bon fonctionnement du Club : les dirigeants, les éducateurs, les joueurs, les arbitres, les partenaires, les municipalités de Decize et d'Imphy pour les subventions accordées.

Un bilan sur lécole de foot a été fait : nombre de licenciés, résultats sportifs, récompenses reçues du district.

La Trésorière, Laetitia Millerot, a ensuite présenté le bilan financier. Contrairement à lannée passée, le bilan est légèrement excédentaire.

Patrice Degironde a ensuite fait un point sur la saison écoulée avant de présenter les objectifs à venir, les départs, les recrues, les matchs amicaux ainsi que les nouveaux entraîneurs des équipes B et C, ex-joueurs du club : Pascal BOILEAU et Gianni GROPPO.

Le comité directeur a démissionné et les dirigeants ont procédé à l’élection de la nouvelle équipe qui va gérer pour 2 ans, le club :

  •  Gérard PELLETIER (Président)

  •  Michel MARIDOR (Vice-Président)

  •  Laetitia MILLEROT (Trésorière)

  •  Maryze GROPPO (Trésorier-Adjoint)

  •  Myriam MILLEROT (Secrétaire)

        Gérard COLAS (Secrétaire adjoint)     Laure CAILLOT (Présidente des jeunes)     Michel BEAUNEE (Responsable Partenariat)    Patrick DEPESSEVILLE (Responsable festivités)    Sébastien LARIVE (Président des Reds Blues)

    Un vin d'honneur offert par la municipalité a clôturé l'assemblée.

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2016/2017

 

Seniors DH : DEGIRONDE Patrice
Seniors PL : ADAMS Kola
Seniors PD : PELLETIER Aurélien / DESBOEUFS Jean-François
Féminines Seniors : KARI Hadji
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidente Jeune : CAILLOT Laure
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme

U18 Access : GARCIA Jimmy
U15 Access : DEVOUCOUX Romain
U15 Série : WADE Mouhamadou
U13 Série 1 : GROPPO Gianni
U13 Série 2 : ROUSSEAU Gabriel
U11 : WAHANAPO Aquilas / MARIDOR Michel
U9 : SAUNIER Arthur / TRAORE Djuma
U7 : BROCHET Antoine
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                                SITE DECIZE

U7/U9 : Séance les Mercredis de 14h30 à 16h

U10/U11 : Séance les Mercredis de 16h30 à 18h et les jeudis de 17h45 à 19h15

U12/U13 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h et les Jeudis de 17h45 à 19h15

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 16h30 à 18h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 14h30 à 16h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 Féminines : Séance les mercredis de 16h30 à 18h

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY                                                                                    

U7/U9 : Séance les Mercredis de 13h45 à 15h30