Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo

RETOUR EN IMAGES SUR L'APRES-MIDI LUDIQUE ORGANISEE POUR NOS U7 ET U9

9 octobre 2017 - 16:52

Les enfants et leurs parents sont arrivés à 15h30. Nous avons débuté le plateau avec 17
enfants de la catégorie U5/U6/U7 et 21 de la catégorie U8/U9.
Djouma et Julien se sont occupés de leur catégorie et Nadia, Junior et Pascal des plus petits.
Nous avons fait des petits matchs alternés avec des petits jeux. En gros le plateau a duré 1H15.


On a fini à 17H20 puis on est tous parti prendre le goûter composé des gâteaux et boissons apporté
par les parents. A 17H45 nous nous sommes dirigés vers le terrain honneur avec les enfants
habillé pour accompagner les joueurs sur le terrain en vue du match de la coupe de France qui
opposait notre équipe A contre SELONGEY.


Nous avons passé un excellent moment de partage et de convivialité autour du football avec tous les
enfants et les parents que nous remercions pour les gâteaux et les boissons mais aussi leur présence
qui nous est bénéfique.

Commentaires

RETOUR SUR LE PLATEAU DE NOS U7 AU STADE DES HALLES et 6 autres environ 6 heures
ORGANIGRAMME DÉFINITIF 2017/2018 et 7 autres 5 jours
Stephanie Vaxelaire est devenu membre 8 jours
Marie-Laure Moreau est devenu membre 10 jours
CDF : DIRECTION LE 6EME TOUR !!! 11 jours
COUPE DE FRANCE : RDV DEMAIN 18H !!! et Plateau à Moulins - Engilbert pour nos U7 12 jours
Louis Panet est devenu membre 14 jours
PROGRAMME DU WEEKEND et 6 autres 14 jours
RÉGIONAL 1 - J5 - 18 jours
0-0
SENIORS R1 / U.S. CHARITOISE 19 jours
SENIORS R1 / U.S. CHARITOISE et SENIORS R1 / J.S. MONTCHANIN ODRA : résumés des matchs 19 jours
7-0
SENIORS R1 / J.S. MONTCHANIN ODRA 19 jours
PROGRAMME DU WEEKEND et 4 autres 21 jours
4ème Tour de Coupe de France 24 jours
LE CALENDRIER DU WEEKEND 28 jours

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D1 : GROPPO Gianni
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme / NIJEAN Loic

U18 Access : GARCIA Jimmy
U15 Access : DEVOUCOUX Romain
U15 Série : WADE Mouhamadou
U13 Série 1 : GROPPO Gianni
U13 Série 2 : KANAZOE Bassirou
U11 : WAHNAPO Aquilas / MARIDOR Michel / VILAIN Jimmy / LEFEVRE Nicolas
U9 : TRAORE Djuma / BERNARD Thomas / BAPTISTE Julien 
U7 : WATHE Nadia / HNAGONE Joseph / MEINDU Jacky / MILIE Joseph / BLOT Cédric / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2017/2018

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30

U9 : Séance les Mercredis de 14h30 à 16h

U10/U11 : Séance les Lundis 17h à 18h (Futsal) Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h et les Jeudis de 17h45 à 19h15

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 16h30 à 18h

U18/U19 : Séances les Mercredis de 14h30 à 16h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30