Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo

PROGRAMME DU WEEKEND

16 novembre 2017 - 15:42

SAMEDI 18/11

U7 : Plateau à La Machine (14h)

U9 : Plateau à St Pierre (14h)

U11 : Futsal à Moulins (14h)

U13 Série 1 : SNID - Cosne (10h30 à Decize)

U13 Série 2 : La Machine - SNID (10h30)

U15 Access : Vauzelles - SNID (15h)

U15 Série : SNID - Corbigny (15h)

 

DIMANCHE 19/11

Séniors R1 : Paron - SNID (14h30)

Séniors R3 : SNID - Paray (14h30)

Séniors D1 : SNID - Pougues (12h30)

Féminines : SNID - Autun (10h à Decize)

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D1 : GROPPO Gianni
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme / NIJEAN Loic

U18 Access : GARCIA Jimmy
U15 Access : DEVOUCOUX Romain
U15 Série : WADE Mouhamadou
U13 Série 1 : GROPPO Gianni
U13 Série 2 : KANAZOE Bassirou
U11 : WAHNAPO Aquilas / MARIDOR Michel / VILAIN Jimmy / LEFEVRE Nicolas
U9 : TRAORE Djuma / BERNARD Thomas / BAPTISTE Julien 
U7 : WATHE Nadia / HNAGONE Joseph / MEINDU Jacky / MILIE Joseph / BLOT Cédric / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2017/2018

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30

U9 : Séance les Mercredis de 14h30 à 16h

U10/U11 : Séance les Lundis 17h à 18h (Futsal) Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h et les Jeudis de 17h45 à 19h15

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 16h30 à 18h

U18/U19 : Séances les Mercredis de 14h30 à 16h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30