Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo

LARGE VICTOIRE POUR NOS U18 ACCESS

29 novembre 2017 - 17:11

Après un début de championnat timide, les U18 du Snid ont renoué avec la victoire samedi dernier face à Clamecy, et avec la manière.

Une 1ère mi temps, tout de même laborieuse dans le jeu (terrain compliqué), permettra a nos jeunes de mener 1-0 suite à un but de Maxime Deneux reprenant un centre de Vincent Perotti. Rien a rajouter tellement le contenu laisse à désirer.

Les Sniders démarrent la seconde période avec de meilleurs intentions et surtout une très grande envie de mieux faire. Ils ne laisseront aucune chance et opportunité à son adversaire du jour : une action lumineuse entre Pierre Di Francesco et Maxime Deneux permet au second de doublé la mise. 2 corners repris de la tête par Valentin Dubreu et Emilien Geffroy porte le score a 4-0. Puis une nouvelle action somptueuse entre Pierre et Maxime, permettra à Pierre d'alourdir le score d une très belle frappe (5-0). Vincent Perotti clôturera l'excellente seconde période de nos jeunes en reprenant en deux temps un centre de l'intenable Maxime Deneux. (6-0).
Très belle prestation à confirmer dès mercredi après midi pour le premier des 2 matchs en retard a Nevers Challuy.

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2018/2019

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice / GUIGUE Jérôme
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D2 : TRAORE Djuma / ROZIER Gilles
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain               Référent Ecole de Foot (U6 à U11) : GARCIA Jimmy                                          Référent PEF : SAUNIER Arthur
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme 

U18 D1 : GARCIA Jimmy                                                                                             U18 D2 : WAHNAPO Aquilas
U15 D1 : DEVOUCOUX Romain
U15 D2: WADE Modou
U13 D1 : GROPPO Gianni / BAJON Thibaud
U13 D2 : WAHNAPO Aquilas / MILIE Joseph
U11 : SAUNIER Arthur / VILAIN Jimmy / MEINDU Jacky / BAPTISTE Julien
U9 : TRAORE Djuma / KANAZOE Bassirou / CHRISTOPHER Lenny / BLOT Cédric / RENAUD Dominique / BAKA Jc
U7 : LAUMAIN Tom / WATHE Nadia / SAUNIER Arthur / CORREA L / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U9 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U10/U11 : Séance les Lundis 18h à 19h30 et Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et Mercredis de 14h30 à 16h30

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 14h30 à 16h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30