Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo

SECTEUR JEUNES : LES HORAIRES 2018/2019

31 août 2018 - 08:44

VOICI LES HORAIRES DES DIFFÉRENTES CATÉGORIES JEUNES. ( A PARTIR DU 5 SEPTEMBRE) Pour toutes informations, contacter l'éducateur responsable.

 

-U16/U17/U18 : MERCREDI 16H30/18H30 et JEUDI 19H/20H30 au Stade des Halles ( GARCIA J. 06/78/86/56/12)

- U16 Féminines : A VOIR AVEC  MARIDOR M. 06/33/21/36/35

- U14/U15 : LUNDI 18H/19H30 et MERCREDI 14H30/16H30 au Stade des Halles (DEVOUCOUX R. 06/34/53/34/40)

- U12/U13 : LUNDI 18H/19H30 ET MERCREDI 14H30/16H30 au Stade des Halles (GROPPO G. 06/46/53/31/05)

- U10/U11 : LUNDI 18H/19H30 et MERCREDI 16H30/18H au Stade des Halles (SAUNIER A. 06/43/78/70/12)

- U8/U9 : REPRISE LE 5 SEPTEMBRE sur les 2 sites, Decize à 10h30 et Imphy 14h (Site Decize : TRAORE D. 06/52/26/80/08, Site Imphy : BLOT C. 06/82/38/70/87)

- U6/U7 : REPRISE LE 5 SEPTEMBRE sur les 2 sites, , Decize à 10h30 et Imphy 14h (Site Decize : WATHE N. 06/41/87/26/63, Site Imphy : SAUNIER A. 06/43/78/70/12)

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2018/2019

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice / GUIGUE Jérôme
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D2 : TRAORE Djuma / ROZIER Gilles
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain               Référent Ecole de Foot (U6 à U11) : GARCIA Jimmy                                          Référent PEF : SAUNIER Arthur
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme 

U18 D1 : GARCIA Jimmy                                                                                             U18 D2 : WAHNAPO Aquilas
U15 D1 : DEVOUCOUX Romain
U15 D2: WADE Modou
U13 D1 : GROPPO Gianni / BAJON Thibaud
U13 D2 : WAHNAPO Aquilas / MILIE Joseph
U11 : SAUNIER Arthur / VILAIN Jimmy / MEINDU Jacky / BAPTISTE Julien
U9 : TRAORE Djuma / KANAZOE Bassirou / CHRISTOPHER Lenny / BLOT Cédric / RENAUD Dominique / BAKA Jc
U7 : LAUMAIN Tom / WATHE Nadia / SAUNIER Arthur / CORREA L / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U9 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U10/U11 : Séance les Lundis 18h à 19h30 et Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et Mercredis de 14h30 à 16h30

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 14h30 à 16h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30