Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo
Championnat
6
0
1 avril 2017 14:00
Cosne
NC
14:00 - 1 avril 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

? P P P G P

Répartition des buts

48 buts marqués
51 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NEVERS 58 FC 63 18 14 3 1 0 75 19 0 56
2 AUXERRE STADE 56 18 12 2 4 0 83 17 0 66
3 SENS FC 51 18 10 3 5 0 60 24 0 36
4 VAUZELLES 50 18 9 5 4 0 47 27 0 20
5 U.S. JOIGNY 50 18 10 2 6 0 48 31 0 17
6 SNID 46 18 9 1 8 0 40 37 0 3
7 AILLANT 46 17 8 5 4 1 49 29 0 20
8 AFGP 58 F. 29 17 4 0 13 1 37 75 0 -38
9 C.O. AVALLONNAIS 27 17 3 1 13 1 15 73 0 -58
10 COSNE 18 18 0 0 18 0 14 136 0 -122

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

RETOUR SUR LE PLATEAU DE NOS U7 AU STADE DES HALLES et 6 autres environ 6 heures
ORGANIGRAMME DÉFINITIF 2017/2018 et 7 autres 5 jours
Stephanie Vaxelaire est devenu membre 8 jours
Marie-Laure Moreau est devenu membre 10 jours
CDF : DIRECTION LE 6EME TOUR !!! 11 jours
COUPE DE FRANCE : RDV DEMAIN 18H !!! et Plateau à Moulins - Engilbert pour nos U7 12 jours
Louis Panet est devenu membre 14 jours
PROGRAMME DU WEEKEND et 6 autres 14 jours
RÉGIONAL 1 - J5 - 18 jours
0-0
SENIORS R1 / U.S. CHARITOISE 19 jours
SENIORS R1 / U.S. CHARITOISE et SENIORS R1 / J.S. MONTCHANIN ODRA : résumés des matchs 19 jours
7-0
SENIORS R1 / J.S. MONTCHANIN ODRA 19 jours
PROGRAMME DU WEEKEND et 4 autres 21 jours
4ème Tour de Coupe de France 24 jours
LE CALENDRIER DU WEEKEND 28 jours

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D1 : GROPPO Gianni
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme / NIJEAN Loic

U18 Access : GARCIA Jimmy
U15 Access : DEVOUCOUX Romain
U15 Série : WADE Mouhamadou
U13 Série 1 : GROPPO Gianni
U13 Série 2 : KANAZOE Bassirou
U11 : WAHNAPO Aquilas / MARIDOR Michel / VILAIN Jimmy / LEFEVRE Nicolas
U9 : TRAORE Djuma / BERNARD Thomas / BAPTISTE Julien 
U7 : WATHE Nadia / HNAGONE Joseph / MEINDU Jacky / MILIE Joseph / BLOT Cédric / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2017/2018

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30

U9 : Séance les Mercredis de 14h30 à 16h

U10/U11 : Séance les Lundis 17h à 18h (Futsal) Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h et les Jeudis de 17h45 à 19h15

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 16h30 à 18h

U18/U19 : Séances les Mercredis de 14h30 à 16h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30