Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo
septembre 2016
sept.
U18
4-1
Afgp 58 F.
octobre 2016
oct.
Nevers 58 Fc
0-7
U18
oct.
U18
1-3
La Charité U.s
oct.
Cosne U.c.s
2-2
U18
novembre 2016
nov.
U18
3-0
Auxerre Stade
nov.
Paron St Clement
2-3
U18
décembre 2016
déc.
U18
0-0
U.s. De Varennes
déc.
Aillant
1-3
U18
février 2017
févr.
Afgp 58 F.
1-4
U18
mars 2017
mars
U18
2-2
Nevers 58 Fc
mars
La Charité U.s
2-1
U18
mars
U18
2-2
Nevers 58 F.c
avril 2017
avr.
U18
4-1
Cosne U.c.s
avr.
Auxerre Stade
2-1
U18
avr.
U18
3-1
Cosne U.c.s
avr.
Avallon C.o
U18
mai 2017
mai
U18
4-3
Paron St Clement
mai
U.s. De Varennes
5-0
U18
mai
Avallon C.o
1-1
U18
mai
U18
3-0
Aillant

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D1 : GROPPO Gianni
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme / NIJEAN Loic

U18 Access : GARCIA Jimmy
U15 Access : DEVOUCOUX Romain
U15 Série : WADE Mouhamadou
U13 Série 1 : GROPPO Gianni
U13 Série 2 : KANAZOE Bassirou
U11 : WAHNAPO Aquilas / MARIDOR Michel / VILAIN Jimmy / LEFEVRE Nicolas
U9 : TRAORE Djuma / BERNARD Thomas / BAPTISTE Julien 
U7 : WATHE Nadia / HNAGONE Joseph / MEINDU Jacky / MILIE Joseph / BLOT Cédric / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2017/2018

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30

U9 : Séance les Mercredis de 14h30 à 16h

U10/U11 : Séance les Lundis 17h à 18h (Futsal) Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h et les Jeudis de 17h45 à 19h15

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 16h30 à 18h

U18/U19 : Séances les Mercredis de 14h30 à 16h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30