Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo
Lux
Championnat
1
9
26 mars 2017 10:00
NC
10:00 - 26 mars 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P ? P G G

Répartition des buts

68 buts marqués
20 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ROMENAY US . 47 14 11 0 3 0 51 28 0 23
2 SNID 45 14 10 1 3 0 68 20 0 48
3 DEMIGNY 44 14 10 0 4 0 52 34 0 18
4 LOUHANS CUISEAUX FC 39 13 8 2 3 0 30 12 0 18
5 MOROGES 32 13 6 1 6 0 24 28 0 -4
6 ST USUGE 25 14 3 2 9 0 25 56 0 -31
7 LUX 21 14 2 1 11 0 21 58 0 -37
8 CHANES 16 12 1 1 10 2 24 59 0 -35

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

CDF (6e TOUR) : POUR QUE L'AVENTURE CONTINUE .... et 7 autres environ 20 heures
ORGANIGRAMME DÉFINITIF 2017/2018 et 7 autres 8 jours
Stephanie Vaxelaire est devenu membre 11 jours
Marie-Laure Moreau est devenu membre 13 jours
CDF : DIRECTION LE 6EME TOUR !!! 14 jours
COUPE DE FRANCE : RDV DEMAIN 18H !!! et Plateau à Moulins - Engilbert pour nos U7 15 jours
Louis Panet est devenu membre 17 jours
PROGRAMME DU WEEKEND et 6 autres 17 jours
RÉGIONAL 1 - J5 - 21 jours
0-0
SENIORS R1 / U.S. CHARITOISE 22 jours
SENIORS R1 / U.S. CHARITOISE et SENIORS R1 / J.S. MONTCHANIN ODRA : résumés des matchs 22 jours
7-0
SENIORS R1 / J.S. MONTCHANIN ODRA 22 jours
PROGRAMME DU WEEKEND et 4 autres 24 jours
4ème Tour de Coupe de France 27 jours
LE CALENDRIER DU WEEKEND 1 mois

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D1 : GROPPO Gianni
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme / NIJEAN Loic

U18 Access : GARCIA Jimmy
U15 Access : DEVOUCOUX Romain
U15 Série : WADE Mouhamadou
U13 Série 1 : GROPPO Gianni
U13 Série 2 : KANAZOE Bassirou
U11 : WAHNAPO Aquilas / MARIDOR Michel / VILAIN Jimmy / LEFEVRE Nicolas
U9 : TRAORE Djuma / BERNARD Thomas / BAPTISTE Julien 
U7 : WATHE Nadia / HNAGONE Joseph / MEINDU Jacky / MILIE Joseph / BLOT Cédric / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2017/2018

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30

U9 : Séance les Mercredis de 14h30 à 16h

U10/U11 : Séance les Lundis 17h à 18h (Futsal) Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h et les Jeudis de 17h45 à 19h15

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 16h30 à 18h

U18/U19 : Séances les Mercredis de 14h30 à 16h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30