Championnat
3
3
1 avril 2017 20:00
NC
20:00 - 1 avril 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G P G P P

Répartition des buts

104 buts marqués
63 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.O. AVALLONNAIS 69 25 12 8 5 0 38 23 0 15
2 PARON FC 69 25 14 3 8 0 33 32 1 1
3 ST APOLLINAIR 69 25 13 5 7 0 43 33 0 10
4 QUETIGNY 68 25 13 4 8 0 33 28 0 5
5 AUXERRE STADE 67 25 11 9 5 0 41 27 0 14
6 CHALON FC 63 25 9 11 5 0 24 18 0 6
7 IMPHY DECIZE SN 61 25 9 9 7 0 38 35 0 3
8 AUXERRE AJ 58 25 9 6 10 0 43 40 0 3
9 MONTCEAU 54 25 8 5 12 0 37 34 0 3
10 MACON U.F. 52 25 5 12 8 0 26 30 0 -4
11 LOUHANS CUISEAUX FC 51 25 6 8 11 0 38 47 0 -9
12 S.C. SELONGEEN 51 25 6 8 11 0 22 36 0 -14
13 SENS FC 48 25 6 5 14 0 29 40 0 -11
14 U.S. ST SERNINOISE 44 25 4 7 14 0 28 50 0 -22

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2016/2017

 

Seniors DH : DEGIRONDE Patrice
Seniors PL : ADAMS Kola
Seniors PD : PELLETIER Aurélien / DESBOEUFS Jean-François
Féminines Seniors : KARI Hadji
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidente Jeune : CAILLOT Laure
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme

U18 Access : GARCIA Jimmy
U15 Access : DEVOUCOUX Romain
U15 Série : WADE Mouhamadou
U13 Série 1 : GROPPO Gianni
U13 Série 2 : ROUSSEAU Gabriel
U11 : WAHANAPO Aquilas / MARIDOR Michel
U9 : SAUNIER Arthur / TRAORE Djuma
U7 : BROCHET Antoine
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                                SITE DECIZE

U7/U9 : Séance les Mercredis de 14h30 à 16h

U10/U11 : Séance les Mercredis de 16h30 à 18h et les jeudis de 17h45 à 19h15

U12/U13 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h et les Jeudis de 17h45 à 19h15

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 16h30 à 18h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 14h30 à 16h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 Féminines : Séance les mercredis de 16h30 à 18h

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY                                                                                    

U7/U9 : Séance les Mercredis de 13h45 à 15h30