Classements - SENIORS DH - Honneur

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST APOLLINAIR 73 26 14 5 7 0 46 35 0 11
2 C.O. AVALLONNAIS 73 26 13 8 5 0 45 24 0 21
3 QUETIGNY 72 26 14 4 8 0 37 30 0 7
4 AUXERRE STADE 71 26 12 9 5 0 43 27 0 16
5 PARON FC 70 26 14 3 9 0 35 36 1 -1
6 CHALON FC 64 26 9 11 6 0 24 20 0 4
7 IMPHY DECIZE SN 62 26 9 9 8 0 39 39 0 0
8 AUXERRE AJ 59 26 9 6 11 0 45 45 0 0
9 MACON U.F. 56 26 6 12 8 0 31 32 0 -1
10 LOUHANS CUISEAUX FC 55 26 7 8 11 0 39 47 0 -8
11 MONTCEAU 55 26 8 5 13 0 37 35 0 2
12 S.C. SELONGEEN 52 26 7 7 12 0 25 37 1 -12
13 SENS FC 48 26 6 5 15 0 31 43 1 -12
14 U.S. ST SERNINOISE 45 26 5 6 15 0 29 56 0 -27

ORGANIGRAMME SPORTIF 2016/2017

 

Seniors DH : DEGIRONDE Patrice
Seniors PL : ADAMS Kola
Seniors PD : PELLETIER Aurélien / DESBOEUFS Jean-François
Féminines Seniors : KARI Hadji
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidente Jeune : CAILLOT Laure
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme

U18 Access : GARCIA Jimmy
U15 Access : DEVOUCOUX Romain
U15 Série : WADE Mouhamadou
U13 Série 1 : GROPPO Gianni
U13 Série 2 : ROUSSEAU Gabriel
U11 : WAHANAPO Aquilas / MARIDOR Michel
U9 : SAUNIER Arthur / TRAORE Djuma
U7 : BROCHET Antoine
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                                SITE DECIZE

U7/U9 : Séance les Mercredis de 14h30 à 16h

U10/U11 : Séance les Mercredis de 16h30 à 18h et les jeudis de 17h45 à 19h15

U12/U13 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h et les Jeudis de 17h45 à 19h15

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 16h30 à 18h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 14h30 à 16h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 Féminines : Séance les mercredis de 16h30 à 18h

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY                                                                                    

U7/U9 : Séance les Mercredis de 13h45 à 15h30