Championnat
3
2
5 mars 2017 15:00
Chateauneuf Bargis
NC
15:00 - 5 mars 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N P P P N G

Répartition des buts

40 buts marqués
43 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.S. CORBIGEOIS 76 23 16 5 2 0 87 26 0 61
2 NEVERS-CHALLUY R.C. 75 24 14 9 1 0 65 32 0 33
3 NEVERS 58 FC 74 23 16 3 4 0 66 22 0 44
4 GUERIGNY URZY A.S. 61 23 11 5 7 0 42 32 0 10
5 C.E. IMPHY 59 23 10 6 7 0 45 40 0 5
6 A.S.C. POUGUOISE 59 23 10 6 7 0 62 42 0 20
7 COSNE 59 23 10 6 7 0 62 46 0 16
8 A.S.A. VAUZELLES 56 23 10 3 10 0 44 38 0 6
9 SNID 55 23 8 8 7 0 40 43 0 -3
10 A.S. CLAMECYCOISE 42 23 5 4 14 0 32 61 0 -29
11 MARZY 36 23 3 4 16 0 22 71 0 -49
12 CHATEAUNEUF BARGIS 35 23 4 0 19 0 39 102 0 -63
13 ENTRAINS 32 23 2 3 18 0 23 74 0 -51

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2016/2017

 

Seniors DH : DEGIRONDE Patrice
Seniors PL : ADAMS Kola
Seniors PD : PELLETIER Aurélien / DESBOEUFS Jean-François
Féminines Seniors : KARI Hadji
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidente Jeune : CAILLOT Laure
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme

U18 Access : GARCIA Jimmy
U15 Access : DEVOUCOUX Romain
U15 Série : WADE Mouhamadou
U13 Série 1 : GROPPO Gianni
U13 Série 2 : ROUSSEAU Gabriel
U11 : WAHANAPO Aquilas / MARIDOR Michel
U9 : SAUNIER Arthur / TRAORE Djuma
U7 : BROCHET Antoine
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                                SITE DECIZE

U7/U9 : Séance les Mercredis de 14h30 à 16h

U10/U11 : Séance les Mercredis de 16h30 à 18h et les jeudis de 17h45 à 19h15

U12/U13 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h et les Jeudis de 17h45 à 19h15

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 16h30 à 18h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 14h30 à 16h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 Féminines : Séance les mercredis de 16h30 à 18h

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY                                                                                    

U7/U9 : Séance les Mercredis de 13h45 à 15h30