Championnat
1
3
19 mars 2017 15:00
NC
15:00 - 19 mars 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

? G N N P P

Répartition des buts

34 buts marqués
37 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NEVERS-CHALLUY R.C. 48 15 9 6 0 0 40 19 0 21
2 C.S. CORBIGEOIS 47 14 10 3 1 0 51 16 0 35
3 NEVERS 58 FC 43 14 9 2 3 0 38 13 0 25
4 COSNE 42 15 8 3 4 0 37 32 0 5
5 SNID 38 15 6 5 4 0 26 24 0 2
6 GUERIGNY URZY A.S. 35 13 6 4 3 0 16 15 0 1
7 C.E. IMPHY 35 14 6 3 5 0 25 26 0 -1
8 A.S.A. VAUZELLES 35 15 6 2 7 0 30 28 0 2
9 A.S.C. POUGUOISE 32 14 5 3 6 0 31 30 0 1
10 MARZY 27 15 3 3 9 0 17 40 0 -23
11 CHATEAUNEUF BARGIS 23 14 3 0 11 0 28 48 0 -20
12 ENTRAINS 21 14 2 1 11 0 15 41 0 -26
13 A.S. CLAMECYCOISE 20 14 1 3 10 0 18 40 0 -22

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2016/2017

 

Seniors DH : DEGIRONDE Patrice
Seniors PL : ADAMS Kola
Seniors PD : PELLETIER Aurélien / DESBOEUFS Jean-François
Féminines Seniors : KARI Hadji
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidente Jeune : CAILLOT Laure
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme

U18 Access : GARCIA Jimmy
U15 Access : DEVOUCOUX Romain
U15 Série : WADE Mouhamadou
U13 Série 1 : GROPPO Gianni
U13 Série 2 : ROUSSEAU Gabriel
U11 : WAHANAPO Aquilas / MARIDOR Michel
U9 : SAUNIER Arthur / TRAORE Djuma
U7 : BROCHET Antoine
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                                SITE DECIZE

U7/U9 : Séance les Mercredis de 14h30 à 16h

U10/U11 : Séance les Mercredis de 16h30 à 18h et les jeudis de 17h45 à 19h15

U12/U13 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h et les Jeudis de 17h45 à 19h15

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 16h30 à 18h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 14h30 à 16h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 Féminines : Séance les mercredis de 16h30 à 18h

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY                                                                                    

U7/U9 : Séance les Mercredis de 13h45 à 15h30