Championnat
4
1
9 avril 2017 15:00
NC
15:00 - 9 avril 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

? G G N N P

Répartition des buts

34 buts marqués
37 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NEVERS 58 FC 68 21 15 2 4 0 61 21 0 40
2 C.S. CORBIGEOIS 66 20 14 4 2 0 67 24 0 43
3 NEVERS-CHALLUY R.C. 63 21 11 9 1 0 55 28 0 27
4 COSNE 52 20 9 5 6 0 45 40 0 5
5 GUERIGNY URZY A.S. 51 19 9 5 5 0 31 24 0 7
6 A.S.A. VAUZELLES 51 21 9 3 9 0 40 35 0 5
7 SNID 48 20 7 7 6 0 34 37 0 -3
8 C.E. IMPHY 47 20 7 6 7 0 35 35 0 0
9 A.S.C. POUGUOISE 47 20 7 6 7 0 47 37 0 10
10 A.S. CLAMECYCOISE 39 20 5 4 11 0 29 46 0 -17
11 MARZY 33 20 3 4 13 0 20 55 0 -35
12 CHATEAUNEUF BARGIS 32 20 4 0 16 0 35 75 0 -40
13 ENTRAINS 29 20 2 3 15 0 21 63 0 -42

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2016/2017

 

Seniors DH : DEGIRONDE Patrice
Seniors PL : ADAMS Kola
Seniors PD : PELLETIER Aurélien / DESBOEUFS Jean-François
Féminines Seniors : KARI Hadji
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidente Jeune : CAILLOT Laure
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme

U18 Access : GARCIA Jimmy
U15 Access : DEVOUCOUX Romain
U15 Série : WADE Mouhamadou
U13 Série 1 : GROPPO Gianni
U13 Série 2 : ROUSSEAU Gabriel
U11 : WAHANAPO Aquilas / MARIDOR Michel
U9 : SAUNIER Arthur / TRAORE Djuma
U7 : BROCHET Antoine
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                                SITE DECIZE

U7/U9 : Séance les Mercredis de 14h30 à 16h

U10/U11 : Séance les Mercredis de 16h30 à 18h et les jeudis de 17h45 à 19h15

U12/U13 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h et les Jeudis de 17h45 à 19h15

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 16h30 à 18h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 14h30 à 16h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 Féminines : Séance les mercredis de 16h30 à 18h

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY                                                                                    

U7/U9 : Séance les Mercredis de 13h45 à 15h30