Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo
septembre 2016
sept.
sept.
octobre 2016
oct.
Chateauneuf Bargis
1-4
novembre 2016
nov.
A.s. Clamecycoise
1-2
nov.
Nevers-challuy R.c.
décembre 2016
déc.
1-1
A.s.c. Pouguoise
déc.
C.s. Corbigeois
5-2
déc.
0-0
Guerigny Urzy A.s.
janvier 2017
janv.
Nevers-challuy R.c.
4-2
janv.
janv.
février 2017
févr.
févr.
févr.
mars 2017
mars
3-2
Chateauneuf Bargis
mars
avril 2017
avr.
1-1
A.s. Clamecycoise
avr.
1-5
Nevers-challuy R.c.
avr.
A.s.c. Pouguoise
3-2
mai 2017
mai
1-1
C.s. Corbigeois
mai
Guerigny Urzy A.s.
2-3
mai

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D1 : GROPPO Gianni
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme / NIJEAN Loic

U18 Access : GARCIA Jimmy
U15 Access : DEVOUCOUX Romain
U15 Série : WADE Mouhamadou
U13 Série 1 : GROPPO Gianni
U13 Série 2 : KANAZOE Bassirou
U11 : WAHNAPO Aquilas / MARIDOR Michel / VILAIN Jimmy / LEFEVRE Nicolas
U9 : TRAORE Djuma / BERNARD Thomas / BAPTISTE Julien 
U7 : WATHE Nadia / HNAGONE Joseph / MEINDU Jacky / MILIE Joseph / BLOT Cédric / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2017/2018

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30

U9 : Séance les Mercredis de 14h30 à 16h

U10/U11 : Séance les Lundis 17h à 18h (Futsal) Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h et les Jeudis de 17h45 à 19h15

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 16h30 à 18h

U18/U19 : Séances les Mercredis de 14h30 à 16h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30