Championnat
3
0
12 mars 2017 15:00
U.s. Bourbon Lancy I
NC
15:00 - 12 mars 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G P P G P

Répartition des buts

36 buts marqués
36 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 DIGOIN F.C.A. 68 22 14 5 3 0 47 19 1 28
2 MACON U.F. 68 22 14 4 4 0 49 24 0 25
3 ST BONNET LA GUICHE 66 22 13 5 4 0 68 32 0 36
4 U. FRATERNELLE MACHI 56 22 10 4 8 0 37 35 0 2
5 U.S. CLUNY FOOTBALL 56 22 11 1 10 0 43 30 0 13
6 U.S.C PARAY 53 22 9 4 9 0 30 33 0 -3
7 SNID 52 22 9 3 10 0 36 36 0 0
8 SUD FOOT 71 50 22 7 7 8 0 35 31 0 4
9 DORNES NEUVILLE O. 46 22 8 3 11 0 39 52 3 -13
10 U.S. BOURBON LANCY I 42 22 6 3 13 0 38 45 1 -7
11 BLANZY USB FOOT 42 22 5 5 12 0 33 67 0 -34
12 HURIGNY FC 32 22 4 0 18 0 24 75 2 -51

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2016/2017

 

Seniors DH : DEGIRONDE Patrice
Seniors PL : ADAMS Kola
Seniors PD : PELLETIER Aurélien / DESBOEUFS Jean-François
Féminines Seniors : KARI Hadji
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidente Jeune : CAILLOT Laure
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme

U18 Access : GARCIA Jimmy
U15 Access : DEVOUCOUX Romain
U15 Série : WADE Mouhamadou
U13 Série 1 : GROPPO Gianni
U13 Série 2 : ROUSSEAU Gabriel
U11 : WAHANAPO Aquilas / MARIDOR Michel
U9 : SAUNIER Arthur / TRAORE Djuma
U7 : BROCHET Antoine
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                                SITE DECIZE

U7/U9 : Séance les Mercredis de 14h30 à 16h

U10/U11 : Séance les Mercredis de 16h30 à 18h et les jeudis de 17h45 à 19h15

U12/U13 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h et les Jeudis de 17h45 à 19h15

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 16h30 à 18h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 14h30 à 16h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 Féminines : Séance les mercredis de 16h30 à 18h

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY                                                                                    

U7/U9 : Séance les Mercredis de 13h45 à 15h30