Championnat
1
5
8 avril 2017 15:00
Nevers 58 Fc
NC
15:00 - 8 avril 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G ? G ? G F

Répartition des buts

59 buts marqués
35 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. CLAMECYCOISE 39 11 9 1 1 0 62 5 0 57
2 NEVERS 58 FC 37 11 8 2 1 0 57 7 0 50
3 NEVERS-CHALLUY R.C. 37 11 8 2 1 0 53 14 0 39
4 SNID 33 11 7 1 3 0 38 21 0 17
5 U.S. ST PIERROISE 32 11 6 3 2 0 26 15 0 11
6 C.S. CORBIGEOIS 29 11 6 0 5 0 30 22 0 8
7 ST MARTIN OLYMPIQUE 25 11 4 2 5 0 18 22 0 -4
8 U.S. CHARITOISE 23 10 4 1 5 1 37 29 0 8
9 ETOILE SUD NIVERNAIS 19 8 3 2 3 2 15 23 0 -8
10 MARZY 16 10 2 0 8 1 13 68 0 -55
11 A.S. ST BENIN 12 9 1 0 8 1 7 62 0 -55
12 PREMERY 8 8 0 0 8 3 1 69 0 -68
13 AFGP 58 F. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2016/2017

 

Seniors DH : DEGIRONDE Patrice
Seniors PL : ADAMS Kola
Seniors PD : PELLETIER Aurélien / DESBOEUFS Jean-François
Féminines Seniors : KARI Hadji
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidente Jeune : CAILLOT Laure
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme

U18 Access : GARCIA Jimmy
U15 Access : DEVOUCOUX Romain
U15 Série : WADE Mouhamadou
U13 Série 1 : GROPPO Gianni
U13 Série 2 : ROUSSEAU Gabriel
U11 : WAHANAPO Aquilas / MARIDOR Michel
U9 : SAUNIER Arthur / TRAORE Djuma
U7 : BROCHET Antoine
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                                SITE DECIZE

U7/U9 : Séance les Mercredis de 14h30 à 16h

U10/U11 : Séance les Mercredis de 16h30 à 18h et les jeudis de 17h45 à 19h15

U12/U13 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h et les Jeudis de 17h45 à 19h15

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 16h30 à 18h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 14h30 à 16h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 Féminines : Séance les mercredis de 16h30 à 18h

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY                                                                                    

U7/U9 : Séance les Mercredis de 13h45 à 15h30