Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo

Classements - SENIORS R1 - Régional 1

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. CHARITOISE 22 10 6 4 0 0 20 9 0 11
2 U.S.C PARAY 17 10 5 2 3 0 18 15 0 3
3 PARON FC 16 10 4 4 2 0 17 13 0 4
4 CHALON FC 16 10 4 4 2 0 16 12 0 4
5 AUXERRE AJ 15 10 4 3 3 0 18 15 0 3
6 MACON U.F. 15 9 4 3 2 0 16 13 0 3
7 A.S. GARCHIZY 14 10 4 2 4 0 12 9 0 3
8 AUXERRE STADE 13 10 4 1 5 0 17 20 0 -3
9 IMPHY DECIZE SN 12 9 3 3 3 0 16 17 0 -1
10 LOUHANS CUISEAUX FC 11 9 3 2 4 0 14 17 0 -3
11 LONGVIC 10 10 3 1 6 0 19 23 0 -4
12 A.S. P.T.T. DIJON 10 10 3 1 6 0 21 21 0 0
13 A.S. LA CHAPELLE DE 9 10 2 3 5 0 17 24 0 -7
14 MONTCEAU 7 9 2 1 6 0 15 28 0 -13

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D1 : GROPPO Gianni
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme / NIJEAN Loic

U18 Access : GARCIA Jimmy
U15 Access : DEVOUCOUX Romain
U15 Série : WADE Mouhamadou
U13 Série 1 : GROPPO Gianni
U13 Série 2 : KANAZOE Bassirou
U11 : WAHNAPO Aquilas / MARIDOR Michel / VILAIN Jimmy / LEFEVRE Nicolas
U9 : TRAORE Djuma / BERNARD Thomas / BAPTISTE Julien 
U7 : WATHE Nadia / HNAGONE Joseph / MEINDU Jacky / MILIE Joseph / BLOT Cédric / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2017/2018

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30

U9 : Séance les Mercredis de 14h30 à 16h

U10/U11 : Séance les Lundis 17h à 18h (Futsal) Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h et les Jeudis de 17h45 à 19h15

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 16h30 à 18h

U18/U19 : Séances les Mercredis de 14h30 à 16h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30