Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo

Actualité

COUPE DE FRANCE : 6EME TOUR

CHARLEVY MABIALA EN TRANSIT CHEZ NOUS ...

SECTEUR JEUNES : RETOUR EN IMAGES SUR UN WEEKEND PRESQUE PARFAIT

CDF : RDV AU 6E TOUR !!!!

LES RÉSULTATS DU WEEKEND

COUPE DE FRANCE : UN 5E TOUR POUR POURSUIVRE L'AVENTURE ...

AGENDA SPORTIF DU WEEKEND

U15 : 1 victoire et 1 défaite pour le groupe U15

R1 : RETOUR SUR LE MACH AVEC PATRICE DEGIRONDE

U17F : UNE PREMIÈRE COMPLIQUÉE POUR NOS ADOS !

R1 : LA SAISON EST ENFIN LANCÉE !!!

LES RÉSULTATS DU WEEKEND

CDF (5e Tour) : Ce sera Sanvignes aux Halles ...

AGENDA SPORTIF DU WEEKEND

RECRUTEMENT : UN ANCIEN PRO DE L'AJA ET INTERNATIONAL CONGOLAIS A SIGNE ...

1ERE VICTOIRE POUR NOS VÉTÉRANS

PEF : "NETTOYONS LA NATURE" AVEC NOS U7, U9 et U11

CDF : DIRECTION LE 5EME TOUR !!!

LES RÉSULTATS DU WEEKEND

DEMAIN 18H, RDV AVEC LA COUPE DE FRANCE !!!

ORGANIGRAMME SPORTIF 2018/2019

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice / GUIGUE Jérôme
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D2 : TRAORE Djuma / ROZIER Gilles
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain               Référent Ecole de Foot (U6 à U11) : GARCIA Jimmy                                          Référent PEF : SAUNIER Arthur
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme 

U18 D1 : GARCIA Jimmy                                                                                             U18 D2 : WAHNAPO Aquilas
U15 D1 : DEVOUCOUX Romain
U15 D2: WADE Modou
U13 D1 : GROPPO Gianni / BAJON Thibaud
U13 D2 : WAHNAPO Aquilas / MILIE Joseph
U11 : SAUNIER Arthur / VILAIN Jimmy / MEINDU Jacky / BAPTISTE Julien
U9 : TRAORE Djuma / KANAZOE Bassirou / CHRISTOPHER Lenny / BLOT Cédric / RENAUD Dominique / BAKA Jc
U7 : LAUMAIN Tom / WATHE Nadia / SAUNIER Arthur / CORREA L / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U9 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U10/U11 : Séance les Lundis 18h à 19h30 et Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et Mercredis de 14h30 à 16h30

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 14h30 à 16h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30