Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo

UN RÉSULTAT SATISFAISANT POUR NOS U18 ACCESS

17 octobre 2017 - 17:50

    Nos jeunes U18 se déplaçaient pour la 4ème journée du championnat U18 access ligue à Paron.  Malgré un 3ème match consécutif sans gardien de but, nos jeunes ont ramené un résultat satisfaisant de ce déplacement difficile (3-3 score final).
Une première mi temps mitigée dans l'intensité et la qualité de jeu qui a permis à l'adversaire du jour de mener 2-1 à la pause (but de Maxime Deneux sur un contre bien maîtrisé et bien emmené d'Arthur Frajer).
Une 2ème mi temps avec de meilleurs intentions dans le jeu et d'envie qui ont permis à nos garçons de renverser la tendance : égalisation de Tom Demorge sur une frappe de 25m bien aidé par une faute de main du gardien adverse.
Avantage, 3-2 pour Paron sur cette fois ci, une erreur de notre gardien du jour (Thibault Laborde, qui bien sûr est tout excusé) mais sans conséquence car Gabin Roche délivre les Sniders d un exploit individuel à la 94e minute.
3-3 fin du match (score mérité).

Place à la coupe départemental avec une réception samedi 21/10 de coulanges les nevers a imphy a 16h.

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2018/2019

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice / GUIGUE Jérôme
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D2 : TRAORE Djuma / ROZIER Gilles
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain               Référent Ecole de Foot (U6 à U11) : GARCIA Jimmy                                          Référent PEF : SAUNIER Arthur
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme 

U18 D1 : GARCIA Jimmy                                                                                             U18 D2 : WAHNAPO Aquilas
U15 D1 : DEVOUCOUX Romain
U15 D2: WADE Modou
U13 D1 : GROPPO Gianni / BAJON Thibaud
U13 D2 : WAHNAPO Aquilas / MILIE Joseph
U11 : SAUNIER Arthur / VILAIN Jimmy / MEINDU Jacky / BAPTISTE Julien
U9 : TRAORE Djuma / KANAZOE Bassirou / CHRISTOPHER Lenny / BLOT Cédric / RENAUD Dominique / BAKA Jc
U7 : LAUMAIN Tom / WATHE Nadia / SAUNIER Arthur / CORREA L / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U9 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U10/U11 : Séance les Lundis 18h à 19h30 et Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et Mercredis de 14h30 à 16h30

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 14h30 à 16h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30