Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo

COUPE DE FRANCE : LE SNID SUR EUROSPORT

18 décembre 2017 - 11:12

L'ensemble des rencontres des 32e de finale de la Coupe de France 2017-2018 seront retransmises les 6, 7 et 8 janvier par les diffuseurs de la compétition, Eurosport et France TV.

Les dix-huit rencontres du samedi 6 janvier seront diffusées par Eurosport, sous la forme de plusieurs multiplex sur Eurosport 2 tout au long de la journée (13h30, 15h00, 18h00). Elle seront également disponibles en live sur le player de la chaîne.

L'affiche du jour, entre l'AS Nancy-Lorraine (L2) et l'Olympique Lyonnais (L1) sera à suivre sur Eurosport (21h00).

Les treize matches du dimanche 7 janvier seront également retransmis par Eurosport (17h30), mais aussi par France TV à travers le dispositif « au cœur des régions » sur France 3 (14h15) : un décrochage régional permettra des diffusions ciblées localement, avec Olympique de Marseille-Valenciennes FC en match conducteur.

Le soir, le match Stade Rennais-Paris SG est programmé sur Eurosport (21h00).

Enfin, le tirage au sort des seizièmes de finale de la compétition sera effectué le lundi 8 janvier entre 19h30 et 20h00 (Eurosport) au stade Bollaert-Delelis de Lens, en lever de rideau de RC Lens-US Boulogne CO (Eurosport, 21h00).

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2018/2019

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice / GUIGUE Jérôme
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D2 : TRAORE Djuma / ROZIER Gilles
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain               Référent Ecole de Foot (U6 à U11) : GARCIA Jimmy                                          Référent PEF : SAUNIER Arthur
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme 

U18 D1 : GARCIA Jimmy                                                                                             U18 D2 : WAHNAPO Aquilas
U15 D1 : DEVOUCOUX Romain
U15 D2: WADE Modou
U13 D1 : GROPPO Gianni / BAJON Thibaud
U13 D2 : WAHNAPO Aquilas / MILIE Joseph
U11 : SAUNIER Arthur / VILAIN Jimmy / MEINDU Jacky / BAPTISTE Julien
U9 : TRAORE Djuma / KANAZOE Bassirou / CHRISTOPHER Lenny / BLOT Cédric / RENAUD Dominique / BAKA Jc
U7 : LAUMAIN Tom / WATHE Nadia / SAUNIER Arthur / CORREA L / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U9 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U10/U11 : Séance les Lundis 18h à 19h30 et Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et Mercredis de 14h30 à 16h30

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 14h30 à 16h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30