Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo

QUALIFICATION DE NOS U15 POUR LES 1/2 FINALE DE LA COUPE DEPARTEMENTALE

19 mars 2018 - 17:11

Après la catastrophe de mercredi (défaite 4-1 en championnat face à l'AFGP58), les jeunes SNIDERS se devaient de réagir ce samedi contre l'entente St Benin/La Machine en 1/4 de finale de la Coupe Départementale. Une bonne première mi-temps dans le contenu redonnait le sourire aux parents et à l'éducateur (score 6/0) mais le second acte fut beaucoup moins intéressant avec un manque de justesse technique, de mauvais choix sont venus rappeler encore le gros travail qu'il reste à faire pour être en mesure de batailler pour une place sur le podium en championnat ACCESS. Les buteurs : Lucas ALEXANDRE (X6), Rémi PERROT (X2) et un CSC

 

Notre équipe 2, quant à elle, effectuait une rencontre amicale sur la pelouse de St Pierre face à une bonne équipe. Le score final, 6-1, ne vient pas ternir les intentions de jeu de nos jeunes, qui sont tombés sur une équipe supérieure dans beaucoup de compartiment, notamment physiquement ... Il faut continuer dans cette voix !  

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2018/2019

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice / GUIGUE Jérôme
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D2 : TRAORE Djuma / ROZIER Gilles
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain               Référent Ecole de Foot (U6 à U11) : GARCIA Jimmy                                          Référent PEF : SAUNIER Arthur
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme 

U18 D1 : GARCIA Jimmy                                                                                             U18 D2 : WAHNAPO Aquilas
U15 D1 : DEVOUCOUX Romain
U15 D2: WADE Modou
U13 D1 : GROPPO Gianni / BAJON Thibaud
U13 D2 : WAHNAPO Aquilas / MILIE Joseph
U11 : SAUNIER Arthur / VILAIN Jimmy / MEINDU Jacky / BAPTISTE Julien
U9 : TRAORE Djuma / KANAZOE Bassirou / CHRISTOPHER Lenny / BLOT Cédric / RENAUD Dominique / BAKA Jc
U7 : LAUMAIN Tom / WATHE Nadia / SAUNIER Arthur / CORREA L / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U9 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U10/U11 : Séance les Lundis 18h à 19h30 et Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et Mercredis de 14h30 à 16h30

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 14h30 à 16h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2016/2017

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30