Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo

LE SNID EN NOMBRE AU TOURNOI DE L'EMYF

9 mai 2018 - 18:07

Pratiquement toutes les catégories du SNID étaient représentées au tournoi organisé par l'étoile Moulins-Yzeure ce mardi 8 mai, seuls les U13 manquaient à l'appel mais ils ont déjà été alignés sur les tournois de St Pierre le Moûtier (qu'ils ont gagné), le tournoi de-Vauzelles et celui de Toulon sur Arroux (où ils perdent en finale). De belles prestations à retenir pour tous les jeunes et notamment les U15 coachés par Romain Devoucoux qui, après une deuxième partie de championnat à l'image de l'équipe sénior, à savoir de multiples occasions de marquer non concrétisées, les sniders ont montré leurs qualités et ont tenu la dragée haute à leurs adversaires. Après 6 matchs, le bilan est positif : ils ont marqué 12 buts et n'en ont encaissé que 2. Une journée bien longue, compte tenu de l'attente entre les matchs mais qui se termine de la plus belle façon avec tous les petits restés avec les «grands» pour les encourager et partager la victoire en la célébrant tous ensemble à la fin du match.

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2018/2019

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice / GUIGUE Jérôme
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D2 : TRAORE Djuma / ROZIER Gilles
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain               Référent Ecole de Foot (U6 à U11) : GARCIA Jimmy                                          Référent PEF : SAUNIER Arthur
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme 

U18 D1 : GARCIA Jimmy                                                                                             U18 D2 : WAHNAPO Aquilas
U15 D1 : DEVOUCOUX Romain
U15 D2: WADE Modou
U13 D1 : GROPPO Gianni / BAJON Thibaud
U13 D2 : WAHNAPO Aquilas / MILIE Joseph
U11 : SAUNIER Arthur / VILAIN Jimmy / MEINDU Jacky / BAPTISTE Julien
U9 : TRAORE Djuma / KANAZOE Bassirou / CHRISTOPHER Lenny / BLOT Cédric / RENAUD Dominique / BAKA Jc
U7 : LAUMAIN Tom / WATHE Nadia / SAUNIER Arthur / CORREA L / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U9 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U10/U11 : Séance les Lundis 18h à 19h30 et Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et Mercredis de 14h30 à 16h30

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 14h30 à 16h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30