Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo

AGENDA SPORTIF DU WEEKEND

12 octobre 2018 - 11:13

SAMEDI 13 OCTOBRE

U7 : Plateau à Decize (14h)

U9 : Plateau à Chaulgnes (14h)

U11 : Plateau à Challuy (14h)

U13 D1 : SLA - SNID (10h30)

U13 D2 : St Pierre - SNID (10h30)

U15 D1 : SNID - Corbigny (16h à Imphy)

U15 D2 : SNID - Charrin (14h à Imphy)

U18 D1 : Challuy - SNID (15h)

U18 D2 : Vauzelles - SNID (14h)

 

DIMANCHE 14 OCTOBRE 

COUPE DE FRANCE (5e Tour) : SNID - Sanvignes (15h)

COUPE INTERSPORTS (Réserves) : SNID - Chalon (15h)

U17 F : Pouilly - SNID (10h30)

Séniors Féminines : SNID - FC Nevers 58 (10h30 au Stade des Halles)

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2018/2019

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice / GUIGUE Jérôme
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D2 : TRAORE Djuma / ROZIER Gilles
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain               Référent Ecole de Foot (U6 à U11) : GARCIA Jimmy                                          Référent PEF : SAUNIER Arthur
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme 

U18 D1 : GARCIA Jimmy                                                                                             U18 D2 : WAHNAPO Aquilas
U15 D1 : DEVOUCOUX Romain
U15 D2: WADE Modou
U13 D1 : GROPPO Gianni / BAJON Thibaud
U13 D2 : WAHNAPO Aquilas / MILIE Joseph
U11 : SAUNIER Arthur / VILAIN Jimmy / MEINDU Jacky / BAPTISTE Julien
U9 : TRAORE Djuma / KANAZOE Bassirou / CHRISTOPHER Lenny / BLOT Cédric / RENAUD Dominique / BAKA Jc
U7 : LAUMAIN Tom / WATHE Nadia / SAUNIER Arthur / CORREA L / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U9 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U10/U11 : Séance les Lundis 18h à 19h30 et Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et Mercredis de 14h30 à 16h30

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 14h30 à 16h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30