Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo

POLE PRE-FORMATION : RETOUR SUR NOS U13

19 octobre 2018 - 11:44

En cette matinée ensoleillée du Samedi 13 octobre 2018, nos équipes U 13 A  et U13 C ont  bénéficiées de  destinées  opposées sur le terrain de Saint Parize lechâtel ou elles rencontre leurs homologues du SLA 09  A et B.

Ballade de santé pour nos U13 A, qui bien organisé tactiquement et prêt physiquement, ne font quune bouchée de leurs adversaires. La victoire sans appel, par le score de 9 à 2, reflète la différence de niveau entre les 2 formations.

Victoire sans difficultés également pour  nos U13 B qui dominaient leurs adversaires par le score de 7-2. Il faut continuer à trvailler ...

Les U13 C, qui après avoir déclaré forfait en championnat par manque deffectif,reprennent la compétition par une rencontre amical contre la seconde équipe du SLA09 ont fait  beaucoup trop derreur individuelles et derrances pour tenirtête à une équipe bien organisée, ayant de bonnes individualités et une plus grande expérience en matchs.  Ils sinclinent de façon fort logique sur le score de 6 à 3.

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2018/2019

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice / GUIGUE Jérôme
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D2 : TRAORE Djuma / ROZIER Gilles
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain               Référent Ecole de Foot (U6 à U11) : GARCIA Jimmy                                          Référent PEF : SAUNIER Arthur
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme 

U18 D1 : GARCIA Jimmy                                                                                             U18 D2 : WAHNAPO Aquilas
U15 D1 : DEVOUCOUX Romain
U15 D2: WADE Modou
U13 D1 : GROPPO Gianni / BAJON Thibaud
U13 D2 : WAHNAPO Aquilas / MILIE Joseph
U11 : SAUNIER Arthur / VILAIN Jimmy / MEINDU Jacky / BAPTISTE Julien
U9 : TRAORE Djuma / KANAZOE Bassirou / CHRISTOPHER Lenny / BLOT Cédric / RENAUD Dominique / BAKA Jc
U7 : LAUMAIN Tom / WATHE Nadia / SAUNIER Arthur / CORREA L / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U9 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U10/U11 : Séance les Lundis 18h à 19h30 et Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et Mercredis de 14h30 à 16h30

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 14h30 à 16h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30