Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo

U11 : 3E TOUR FUTSAL

11 décembre 2018 - 15:40

Nos jeunes U11 avaient rendez-vous ce weekend pour le 3eme tour de la coupe Futsal à Challuy et Saint-Pierre.

Nos équipes 1 et 2 jouaient le matin à Challuy et se sont plutôt bien débrouillées face à de belles équipes (ASAV 2 et 3, Prémery) !
En effet, l'équipe 1 gagne 3 matchs et fait match nul contre l'équipe 2. Elle se classe donc 1ere avec 10 points.
L'équipe 2 quant à elle fait 2 victoires et 2 nuls et se classe donc 2ème avec 8 points.
Au delà des bons résultats, les éducateurs étaient contents de leurs joueurs car ils ont montré des progrès et de belles phases de jeu qui rendaient les matchs agréables à regarder !

Notre équipe 3 se déplaçait à Saint-Pierre durant l'après-midi.
Face à de belles équipes qui nous étaient supérieurs (SLA 09, FC Nevers 2, Marzy, Saint-Pierre), nos jeunes n'ont rien lâché et ont montré un vrai bon état d'esprit qu'il faudra garder lors des prochaines rencontres ! Malheureusement, cela n'a pas suffit pour remporter le moindre point...

Nous remercions le club de Saint-Pierre pour leur accueil et nous remercions également les parents présents pour accompagner leurs enfants !

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2018/2019

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice / GUIGUE Jérôme
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D2 : TRAORE Djuma / ROZIER Gilles
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain               Référent Ecole de Foot (U6 à U11) : GARCIA Jimmy                                          Référent PEF : SAUNIER Arthur
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme 

U18 D1 : GARCIA Jimmy                                                                                             U18 D2 : WAHNAPO Aquilas
U15 D1 : DEVOUCOUX Romain
U15 D2: WADE Modou
U13 D1 : GROPPO Gianni / BAJON Thibaud
U13 D2 : WAHNAPO Aquilas / MILIE Joseph
U11 : SAUNIER Arthur / VILAIN Jimmy / MEINDU Jacky / BAPTISTE Julien
U9 : TRAORE Djuma / KANAZOE Bassirou / CHRISTOPHER Lenny / BLOT Cédric / RENAUD Dominique / BAKA Jc
U7 : LAUMAIN Tom / WATHE Nadia / SAUNIER Arthur / CORREA L / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U9 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U10/U11 : Séance les Lundis 18h à 19h30 et Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et Mercredis de 14h30 à 16h30

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 14h30 à 16h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30