Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo

POLE FORMATION : NOS U15 ET U18 CHAMPIONS DÉPARTEMENTAUX

4 juin 2019 - 11:00

Félicitations à nos 2 équipes U15 et aux U18B qui terminent champions départementaux.

NOS U15 D1 CHAMPIONS AVEC 21 POINTS (7 victoires) 

NOS U15 D2 CHAMPIONS AVEC 15 POINTS (5 victoires et 1 défaites)

NOS U18 D2 CHAMPIONS AVEC 21 POINTS (7 victoires)

 

Ces résultats démontrent une nouvelle fois le bon travail effectué sur le secteur jeune, il faut continuer ....

En espérant dès la saison prochaine avoir des équipes au niveau régional ...

 

FÉLICITATIONS A TOUS !!!

Commentaires

David MILLET est devenu membre 1 an
Marie Derien est devenu membre 1 an
michel duchossois est devenu membre 1 an
SNID vient de remporter le trophée 1000000 visites 1 an
2-2 5-4
MARZY / Féminines Séniors 1 an
MARZY / Féminines Séniors : résumé du match 1 an
COUPE DE LA NIEVRE : LE BOUCLIER RESTE A LA MAISON 1 an
7-0
SENIORS R1 / U. FRATERNELLE MACHI 1 an
SENIORS R1 / U. FRATERNELLE MACHI : résumé du match 1 an
NOS VÉTÉRANS SACRÉS ! et 4 autres 1 an
POLE FORMATION : NOS U15 ET U18 CHAMPIONS DÉPARTEMENTAUX et 3 autres 1 an
0-3
NEVERS-CHALLUY R.C. / U18 D2 1 an
NEVERS-CHALLUY R.C. / U18 D2 : résumé du match 1 an
2-4
SENIORS R3 / U. FRATERNELLE MACHI 1 an
SENIORS R3 / U. FRATERNELLE MACHI et U.S.C PARAY / SENIORS R1 : résumés des matchs 1 an

ORGANIGRAMME SPORTIF 2018/2019

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice / GUIGUE Jérôme
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D2 : TRAORE Djuma / ROZIER Gilles
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain               Référent Ecole de Foot (U6 à U11) : GARCIA Jimmy                                          Référent PEF : SAUNIER Arthur
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme 

U18 D1 : GARCIA Jimmy                                                                                             U18 D2 : WAHNAPO Aquilas
U15 D1 : DEVOUCOUX Romain
U15 D2: WADE Modou
U13 D1 : GROPPO Gianni / BAJON Thibaud
U13 D2 : WAHNAPO Aquilas / MILIE Joseph
U11 : SAUNIER Arthur / VILAIN Jimmy / MEINDU Jacky / BAPTISTE Julien
U9 : TRAORE Djuma / KANAZOE Bassirou / CHRISTOPHER Lenny / BLOT Cédric / RENAUD Dominique / BAKA Jc
U7 : LAUMAIN Tom / WATHE Nadia / SAUNIER Arthur / CORREA L / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U9 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U10/U11 : Séance les Lundis 18h à 19h30 et Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et Mercredis de 14h30 à 16h30

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 14h30 à 16h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30