Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo

Canet Roussillon Fc
COUPE DE FRANCE
3
1
6 janvier 2018 18:00
NC
18:00 - 6 janvier 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N N N N P G

Répartition des buts

120 buts marqués
78 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. CHARITOISE 55 26 16 7 3 0 56 25 0 31
2 MACON U.F. 44 26 13 5 8 0 46 35 0 11
3 LOUHANS CUISEAUX FC 40 26 12 4 10 0 52 44 0 8
4 IMPHY DECIZE SN 40 26 10 10 6 0 56 46 0 10
5 PARON FC 40 26 10 10 6 0 43 34 0 9
6 U.S.C PARAY 38 26 10 8 8 0 30 27 0 3
7 A.S. LA CHAPELLE DE 35 26 9 8 9 0 50 56 0 -6
8 AUXERRE AJ 35 26 10 5 11 0 46 42 0 4
9 MONTCEAU 33 26 10 3 13 0 35 51 0 -16
10 CHALON FC 31 26 7 10 9 0 32 39 0 -7
11 A.S. P.T.T. DIJON 28 26 8 4 14 0 45 48 0 -3
12 AUXERRE STADE 28 26 8 4 14 0 38 47 0 -9
13 LONGVIC 27 26 8 3 15 0 42 61 0 -19
14 A.S. GARCHIZY 20 26 8 5 13 0 29 45 9 -16

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2018/2019

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice / GUIGUE Jérôme
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D2 : TRAORE Djuma / ROZIER Gilles
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain               Référent Ecole de Foot (U6 à U11) : GARCIA Jimmy                                          Référent PEF : SAUNIER Arthur
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme 

U18 D1 : GARCIA Jimmy                                                                                             U18 D2 : WAHNAPO Aquilas
U15 D1 : DEVOUCOUX Romain
U15 D2: WADE Modou
U13 D1 : GROPPO Gianni / BAJON Thibaud
U13 D2 : WAHNAPO Aquilas / MILIE Joseph
U11 : SAUNIER Arthur / VILAIN Jimmy / MEINDU Jacky / BAPTISTE Julien
U9 : TRAORE Djuma / KANAZOE Bassirou / CHRISTOPHER Lenny / BLOT Cédric / RENAUD Dominique / BAKA Jc
U7 : LAUMAIN Tom / WATHE Nadia / SAUNIER Arthur / CORREA L / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U9 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U10/U11 : Séance les Lundis 18h à 19h30 et Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et Mercredis de 14h30 à 16h30

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 14h30 à 16h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30