Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo
Championnat
1
3
7 avril 2019 10:30
Nevers 58 Fc
NC
10:30 - 7 avril 2019
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS ÉQUIPE

6 Derniers matchs

P G G P P N

Répartition des buts

55 buts marqués
48 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NEVERS 58 FC 28 12 9 1 2 0 49 20 0 29
2 POUILLY 22 12 7 1 4 0 33 15 0 18
3 MARZY 22 12 7 1 4 0 30 18 0 12
4 NEVERS 58 FC 21 12 6 3 3 0 51 21 0 30
5 SNID 21 12 7 0 5 0 35 15 0 20
6 SNID 5 12 1 2 9 0 17 44 0 -27
7 C.S. CORBIGEOIS 3 12 1 0 11 0 12 94 0 -82

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

David MILLET est devenu membre 1 an
Marie Derien est devenu membre 1 an
michel duchossois est devenu membre 1 an
SNID vient de remporter le trophée 1000000 visites 1 an
2-2 5-4
MARZY / Féminines Séniors 1 an
MARZY / Féminines Séniors : résumé du match 1 an
COUPE DE LA NIEVRE : LE BOUCLIER RESTE A LA MAISON 1 an
7-0
SENIORS R1 / U. FRATERNELLE MACHI 1 an
SENIORS R1 / U. FRATERNELLE MACHI : résumé du match 1 an
NOS VÉTÉRANS SACRÉS ! et 4 autres 1 an
POLE FORMATION : NOS U15 ET U18 CHAMPIONS DÉPARTEMENTAUX et 3 autres 1 an
0-3
NEVERS-CHALLUY R.C. / U18 D2 1 an
NEVERS-CHALLUY R.C. / U18 D2 : résumé du match 1 an
2-4
SENIORS R3 / U. FRATERNELLE MACHI 1 an
SENIORS R3 / U. FRATERNELLE MACHI et U.S.C PARAY / SENIORS R1 : résumés des matchs 1 an

ORGANIGRAMME SPORTIF 2018/2019

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice / GUIGUE Jérôme
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D2 : TRAORE Djuma / ROZIER Gilles
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain               Référent Ecole de Foot (U6 à U11) : GARCIA Jimmy                                          Référent PEF : SAUNIER Arthur
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme 

U18 D1 : GARCIA Jimmy                                                                                             U18 D2 : WAHNAPO Aquilas
U15 D1 : DEVOUCOUX Romain
U15 D2: WADE Modou
U13 D1 : GROPPO Gianni / BAJON Thibaud
U13 D2 : WAHNAPO Aquilas / MILIE Joseph
U11 : SAUNIER Arthur / VILAIN Jimmy / MEINDU Jacky / BAPTISTE Julien
U9 : TRAORE Djuma / KANAZOE Bassirou / CHRISTOPHER Lenny / BLOT Cédric / RENAUD Dominique / BAKA Jc
U7 : LAUMAIN Tom / WATHE Nadia / SAUNIER Arthur / CORREA L / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U9 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U10/U11 : Séance les Lundis 18h à 19h30 et Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et Mercredis de 14h30 à 16h30

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 14h30 à 16h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30