Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo

Championnat
0
2
2 décembre 2018 14:30
Sens Fc
NC
14:30 - 2 décembre 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G ? P P

Répartition des buts

140 buts marqués
99 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LOUHANS CUISEAUX FC 26 11 8 2 1 0 24 11 0 13
2 PARON FC 22 11 7 1 3 0 21 12 0 9
3 U.S.C PARAY 20 11 6 2 3 0 16 11 0 5
4 ST APOLLINAIRE AS 20 11 6 2 3 0 21 13 0 8
5 MONTCEAU 19 11 5 4 2 0 19 11 0 8
6 MACON U.F. 18 11 5 3 3 0 19 12 0 7
7 SENS FC 15 11 4 3 4 0 11 11 0 0
8 QUETIGNY AS 14 11 4 2 5 0 14 16 0 -2
9 IS-SELONGEY 14 11 4 2 5 0 12 13 0 -1
10 IMPHY DECIZE SN 12 11 4 0 7 0 15 23 0 -8
11 CHALON FC 11 11 2 5 4 0 11 16 0 -5
12 AUXERRE AJ 9 11 2 3 6 0 12 15 0 -3
13 A.S. LA CHAPELLE DE 7 11 1 4 6 0 11 24 0 -13
14 A.S. P.T.T. DIJON 6 11 1 3 7 0 6 24 0 -18

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

ORGANIGRAMME SPORTIF 2018/2019

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice / GUIGUE Jérôme
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D2 : TRAORE Djuma / ROZIER Gilles
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain               Référent Ecole de Foot (U6 à U11) : GARCIA Jimmy                                          Référent PEF : SAUNIER Arthur
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme 

U18 D1 : GARCIA Jimmy                                                                                             U18 D2 : WAHNAPO Aquilas
U15 D1 : DEVOUCOUX Romain
U15 D2: WADE Modou
U13 D1 : GROPPO Gianni / BAJON Thibaud
U13 D2 : WAHNAPO Aquilas / MILIE Joseph
U11 : SAUNIER Arthur / VILAIN Jimmy / MEINDU Jacky / BAPTISTE Julien
U9 : TRAORE Djuma / KANAZOE Bassirou / CHRISTOPHER Lenny / BLOT Cédric / RENAUD Dominique / BAKA Jc
U7 : LAUMAIN Tom / WATHE Nadia / SAUNIER Arthur / CORREA L / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U9 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U10/U11 : Séance les Lundis 18h à 19h30 et Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et Mercredis de 14h30 à 16h30

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 14h30 à 16h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30