Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo

Classements - SENIORS R1 - Régional 1

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LOUHANS CUISEAUX FC 19 7 6 1 0 0 14 3 0 11
2 U.S.C PARAY 17 8 5 2 1 0 13 5 0 8
3 MONTCEAU 15 8 4 3 1 0 15 7 0 8
4 MACON U.F. 14 8 4 2 2 0 12 7 0 5
5 PARON FC 13 7 4 1 2 0 12 7 0 5
6 IS-SELONGEY 13 8 4 1 3 0 10 7 0 3
7 ST APOLLINAIRE AS 13 8 4 1 3 0 13 11 0 2
8 QUETIGNY AS 11 8 3 2 3 0 11 11 0 0
9 IMPHY DECIZE SN 9 8 3 0 5 0 11 17 0 -6
10 AUXERRE AJ 8 8 2 2 4 0 11 11 0 0
11 SENS FC 6 8 1 3 4 0 6 10 0 -4
12 CHALON FC 6 8 1 3 4 0 8 14 0 -6
13 A.S. LA CHAPELLE DE 5 8 1 2 5 0 9 21 0 -12
14 A.S. P.T.T. DIJON 4 8 1 1 6 0 5 19 0 -14

ORGANIGRAMME SPORTIF 2018/2019

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice / GUIGUE Jérôme
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D2 : TRAORE Djuma / ROZIER Gilles
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain               Référent Ecole de Foot (U6 à U11) : GARCIA Jimmy                                          Référent PEF : SAUNIER Arthur
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme 

U18 D1 : GARCIA Jimmy                                                                                             U18 D2 : WAHNAPO Aquilas
U15 D1 : DEVOUCOUX Romain
U15 D2: WADE Modou
U13 D1 : GROPPO Gianni / BAJON Thibaud
U13 D2 : WAHNAPO Aquilas / MILIE Joseph
U11 : SAUNIER Arthur / VILAIN Jimmy / MEINDU Jacky / BAPTISTE Julien
U9 : TRAORE Djuma / KANAZOE Bassirou / CHRISTOPHER Lenny / BLOT Cédric / RENAUD Dominique / BAKA Jc
U7 : LAUMAIN Tom / WATHE Nadia / SAUNIER Arthur / CORREA L / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U9 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U10/U11 : Séance les Lundis 18h à 19h30 et Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et Mercredis de 14h30 à 16h30

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 14h30 à 16h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30