Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo

COUPE VETERANS CHAL A.CHARLOIS
9
1
14 juin 2019 20:30
NC
20:30 - 14 juin 2019
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS ÉQUIPE

6 Derniers matchs

G P P P G G

Répartition des buts

253 buts marqués
164 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SENS FC 48 26 14 6 6 0 43 30 0 13
2 LOUHANS CUISEAUX FC 47 26 14 5 7 0 47 36 0 11
3 ST APOLLINAIRE AS 45 26 13 6 7 0 58 31 0 27
4 PARON FC 44 26 14 2 10 0 46 38 0 8
5 AUXERRE AJ 39 26 11 6 9 0 38 30 0 8
6 IS-SELONGEY 39 26 11 6 9 0 30 30 0 0
7 CHALON FC 38 26 9 11 6 0 40 31 0 9
8 U.S.C PARAY 37 26 10 7 9 0 37 38 0 -1
9 QUETIGNY AS 35 26 10 5 11 0 36 44 0 -8
10 MACON U.F. 34 26 9 7 10 0 36 38 0 -2
11 IMPHY DECIZE SN 31 26 9 4 13 0 51 53 0 -2
12 MONTCEAU 27 26 7 6 13 0 38 47 0 -9
13 A.S. LA CHAPELLE DE 21 26 5 6 15 0 34 60 0 -26
14 A.S. P.T.T. DIJON 20 26 5 5 16 0 32 60 0 -28

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

David MILLET est devenu membre 1 an
Marie Derien est devenu membre 1 an
michel duchossois est devenu membre 1 an
SNID vient de remporter le trophée 1000000 visites 1 an
2-2 5-4
MARZY / Féminines Séniors 1 an
MARZY / Féminines Séniors : résumé du match 1 an
COUPE DE LA NIEVRE : LE BOUCLIER RESTE A LA MAISON 1 an
7-0
SENIORS R1 / U. FRATERNELLE MACHI 1 an
SENIORS R1 / U. FRATERNELLE MACHI : résumé du match 1 an
NOS VÉTÉRANS SACRÉS ! et 4 autres 1 an
POLE FORMATION : NOS U15 ET U18 CHAMPIONS DÉPARTEMENTAUX et 3 autres 1 an
0-3
NEVERS-CHALLUY R.C. / U18 D2 1 an
NEVERS-CHALLUY R.C. / U18 D2 : résumé du match 1 an
2-4
SENIORS R3 / U. FRATERNELLE MACHI 1 an
SENIORS R3 / U. FRATERNELLE MACHI et U.S.C PARAY / SENIORS R1 : résumés des matchs 1 an

ORGANIGRAMME SPORTIF 2018/2019

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice / GUIGUE Jérôme
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D2 : TRAORE Djuma / ROZIER Gilles
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain               Référent Ecole de Foot (U6 à U11) : GARCIA Jimmy                                          Référent PEF : SAUNIER Arthur
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme 

U18 D1 : GARCIA Jimmy                                                                                             U18 D2 : WAHNAPO Aquilas
U15 D1 : DEVOUCOUX Romain
U15 D2: WADE Modou
U13 D1 : GROPPO Gianni / BAJON Thibaud
U13 D2 : WAHNAPO Aquilas / MILIE Joseph
U11 : SAUNIER Arthur / VILAIN Jimmy / MEINDU Jacky / BAPTISTE Julien
U9 : TRAORE Djuma / KANAZOE Bassirou / CHRISTOPHER Lenny / BLOT Cédric / RENAUD Dominique / BAKA Jc
U7 : LAUMAIN Tom / WATHE Nadia / SAUNIER Arthur / CORREA L / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U9 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U10/U11 : Séance les Lundis 18h à 19h30 et Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et Mercredis de 14h30 à 16h30

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 14h30 à 16h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30