Sud Nivernais Imphy-Decize : site officiel du club de foot de DECIZE - footeo
septembre 2017
sept.
7-0
Js Maconnaise
sept.
Palinges J. Football
0-4
octobre 2017
oct.
1-2
St Bonnet La Guiche
oct.
0-5
U.s. Cluny Football
oct.
Ent.s. Chauffailles
2-3
novembre 2017
nov.
U.s. Bourbon Lancy I
2-4
nov.
0-0
U.s.c Paray
nov.
Dornes Neuville O.
0-2
février 2018
févr.
0-2
Palinges J. Football
mars 2018
mars
St Bonnet La Guiche
1-2
mars
U.s. Cluny Football
2-1
mars
3-1
Ent.s. Chauffailles
mars
0-1
A.s. St Benin
avr.
9-0
U.s. Bourbon Lancy I
avr.
U.s.c Paray
3-0
mai 2018
mai
1-0
Dornes Neuville O.
mai
A.s. St Benin
2-0
juin 2018
juin
Js Maconnaise
4-3
septembre 2018
sept.
St Bonnet La Guiche
0-2
sept.
0-1
Js Maconnaise
octobre 2018
oct.
2-0
Palinges J. Football
novembre 2018
nov.
0-0
U.s. Cluny Football
nov.
Nevers 58 Fc
1-1
nov.
Nevers 58 Fc
1-1
décembre 2018
déc.
février 2019
févr.
Digoin F.c.a.
2-0
mars 2019
mars
0-1
St Bonnet La Guiche
mars
Js Maconnaise
2-1
mars
Palinges J. Football
1-0
avr.
U.s. Cluny Football
2-4
avr.
2-0
Nevers 58 Fc
mai 2019
mai
mai
3-0
Digoin F.c.a.

Commentaires

David MILLET est devenu membre 1 an
Marie Derien est devenu membre 1 an
michel duchossois est devenu membre 1 an
SNID vient de remporter le trophée 1000000 visites 1 an
2-2 5-4
MARZY / Féminines Séniors 1 an
MARZY / Féminines Séniors : résumé du match 1 an
COUPE DE LA NIEVRE : LE BOUCLIER RESTE A LA MAISON 1 an
7-0
SENIORS R1 / U. FRATERNELLE MACHI 1 an
SENIORS R1 / U. FRATERNELLE MACHI : résumé du match 1 an
NOS VÉTÉRANS SACRÉS ! et 4 autres 1 an
POLE FORMATION : NOS U15 ET U18 CHAMPIONS DÉPARTEMENTAUX et 3 autres 1 an
0-3
NEVERS-CHALLUY R.C. / U18 D2 1 an
NEVERS-CHALLUY R.C. / U18 D2 : résumé du match 1 an
2-4
SENIORS R3 / U. FRATERNELLE MACHI 1 an
SENIORS R3 / U. FRATERNELLE MACHI et U.S.C PARAY / SENIORS R1 : résumés des matchs 1 an

ORGANIGRAMME SPORTIF 2018/2019

 Seniors R1 : DEGIRONDE Patrice / GUIGUE Jérôme
Seniors R3 : BOILEAU Pascal
Seniors D2 : TRAORE Djuma / ROZIER Gilles
Féminines Seniors : NIJEAN Loic

Vétérans : BLIN Martial
Préparateur Physique : DEROUALLE Benoit

Présidence Jeune : CAILLOT Laure / MARIDOR Michel
Responsable Technique Pôle Jeune : DEVOUCOUX Romain               Référent Ecole de Foot (U6 à U11) : GARCIA Jimmy                                          Référent PEF : SAUNIER Arthur
Responsable Gardien de But : VILAIN Jérôme 

U18 D1 : GARCIA Jimmy                                                                                             U18 D2 : WAHNAPO Aquilas
U15 D1 : DEVOUCOUX Romain
U15 D2: WADE Modou
U13 D1 : GROPPO Gianni / BAJON Thibaud
U13 D2 : WAHNAPO Aquilas / MILIE Joseph
U11 : SAUNIER Arthur / VILAIN Jimmy / MEINDU Jacky / BAPTISTE Julien
U9 : TRAORE Djuma / KANAZOE Bassirou / CHRISTOPHER Lenny / BLOT Cédric / RENAUD Dominique / BAKA Jc
U7 : LAUMAIN Tom / WATHE Nadia / SAUNIER Arthur / CORREA L / BRIERE Jacky
Féminines Jeunes : MARIDOR Michel

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                                SITE DECIZE

U7 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U9 : Séance les Mercredis de 10h30 à 12h

U10/U11 : Séance les Lundis 18h à 19h30 et Mercredis de 16h30 à 18h

U12/U13 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et Mercredis de 14h30 à 16h30

U14/U15 : Séances les Lundis de 18h à 19h30 et les Mercredis de 14h30 à 16h30

U18/U19 : Séances les Mercredis de 16h30 à 18h30 et les Jeudis de 19h à 20h30

 

PLANNING ENTRAÎNEMENTS JEUNES SAISON 2018/2019

                               SITE IMPHY (Stade Pierre JOLY)                                                                                    

U7/U9/U11 : Séance les Mercredis de 14h à 15h30